ОАО «ММК» выступило спонсором конкурса по информационным технологиям

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 26.03.2010. В Магнитогорске проходит традиционный конкурс по информационным технологиям.
Ежегодный конкурс, проводимый с целью выявления, поддержки и развития учащихся, проявляющих способности и знания в области информационных технологий, проходит уже в девятый раз. Его организаторами являются Корпоративный центр подготовки кадров «Персонал» ОАО «ММК» и управление образования города Магнитогорска. Спонсорами конкурса являются ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», компания «Альфа-компьютер», компания «АСКОН», компания Microsoft, лаборатория Касперского.
Как сообщает отдел информации и общественных связей ММК, расширив географию своих участников, в этом году конкурс впервые стал всероссийским. Участниками конкурса могут стать учащиеся общеобразовательных школ, профессиональных училищ, лицеев и колледжей в возрасте от 9 до 17 лет.
Конкурс проводится по 7-ти номинациям и двум возрастным категориям: младшая — от 9 до13 лет; старшая — от 14 до 17 лет. В каждой возрастной группе устанавливаются три призовых места. До 29 марта проходит оформление заявок и регистрация конкурсных работ. 30 марта состоится выполнение конкурсных заданий очного тура по номинациям: «Программирование», «Программные разработки», «Мой КОМПАС в 3D». До 9 апреля должны определиться победители, торжественно награждение которых, а также участников конкурса запланировано на 6 мая.

Другие материалы по теме: