В ООО «Производственно-коммерческое объединение «Челябинск-Стройиндустия» задолженность по заработной плате погашена только после вмешательства прокуратуры

УрБК, Челябинск, 29.03.2010. В ООО «Производственно-коммерческое объединение «Челябинск-Стройиндустия» задолженность по заработной плате погашена только после вмешательства прокуратуры.
Напомним, 18 марта текущего года директору предприятия Денису Карликанову, который своевременно не выплатил заработную плату 880 своим работникам, было объявлено официальное предостережение заместителя генерального прокурора Российской Федерации Юрия Золотова о недопустимости нарушений законности.
Указанный руководитель был предупрежден, что в случае дальнейшего неисполнения им обязанностей по выплате трудящимся законного вознаграждения за труд он будет привлечен к ответственности, вплоть до уголовной.
В результате этих мер задолженность по заработной плате перед работниками завода, составлявшая в общей сложности 15 млн. 234 тыс. руб., к настоящему времени погашена в полном объеме. Об этом сообщает пресс-служба управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.

Другие материалы по теме: