В Челябинске приостановлена работа рыбокоптильного цеха, не отвечающего санитарно-эпидемиологическим требованиям

УрБК, Челябинск, 29.03.2010. Прокуратура Калининского района города Челябинска совместно с представителями Роспотребнадзора и Россельхознадзора провела проверку соблюдения требований законодательства при осуществлении индивидуальным предпринимателем Михальченко Е.Е. деятельности по переработке и хранению рыбной продукции.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе проверки рыбокоптильного цеха, расположенного по улице Ферросплавная 77, выявлены грубейшие нарушения санитарных и ветеринарных правил, гигиенических нормативов. В смывах, отобранных в помещениях цеха, обнаружено превышение допустимых норм бактерий групп кишечной палочки и стафилококка. Производство копченой рыбы осуществлялось с нарушением нормативно-технической документации, в коптильных установках отсутствовали контрольно-измерительные и регистрирующие приборы. Хранение готовой продукции осуществлялось без маркировки и каких-либо ветеринарных сопроводительных документов
Прокурор района возбудил в отношении Е. Михальченко дела по статье 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), статье 10.8 (нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения продуктов животноводства) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Предприниматель оштрафован на 3 тыс. руб.
На основании постановления Калининского районного суда города Челябинска деятельность ИП Михальченко Е.Е. приостановлена с 11 марта 2010 года на 70 суток.

Другие материалы по теме: