Уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора по финансовой работе ООО «ЧМЗ-Коммерческие службы», обвиняемой в хищении денежных средств предприятия, направлено в суд

УрБК, Челябинск, 30.03.2010. Заместитель прокурора Челябинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя директора по финансовой работе ООО «ЧМЗ-Коммерческие службы», которая обвиняется в хищении денежных средств предприятия в особо крупном размере.

Следствием установлено, в период с января 2005 года по декабрь 2007 года в городе Челябинске указанное лицо, являясь главным бухгалтером ООО «ЧМЗ-Коммерческие службы», а впоследствии заместителем директора по финансовой работе, совершила хищение денежных средств предприятия на сумму более 1,3 млн. руб. Являясь материально ответственным лицом, она неоднократно получала с расчетных счетов предприятия денежные средства, часть которых присваивала. Недостачу списывала под видом выдачи работникам заработной платы, оформляя подложные платежные ведомости. Махинации обвиняемой обнаружились после проведения руководителем предприятия документальной ревизии, в ходе которой выяснилось превышение сумм, полученных в банках, над причитающимися и выплаченными работникам в качестве заработной платы.

Женщине предъявлено обвинение по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).Она находится под подпиской о невыезде. В целях обеспечения гражданского иска на имущество обвиняемой (гараж) судом наложен арест. После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела переданы в Ленинский районный суд города Челябинска для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: