Глава г. Челябинска Михаил Юревич: Весь общественный транспорт должен перейти на единые стандарты транспортного обслуживания населения

УрБК, Челябинск, 30.03.2010. Сегодня поставлены серьезные задачи по упорядочению работы коммерческих маршрутных такси. В настоящее время не закреплены правовые основы их деятельности — ни в экономическом плане, ни в социальном. Об этом заявил глава г. Челябинска Михаил Юревича в ходе визита на АТП № 1 (филиал МУП «Челябгортранс»), где состоялась презентация новых автобусов, поступивших в распоряжение областного центра.

По словам М. Юревича, которые приводит пресс-служба городской администрации, весь общественный транспорт должен перейти на единые стандарты транспортного обслуживания населения. Наведение порядка в работе маршрутных такси на территории города Челябинска позволит обеспечить безопасность на дорогах и создать конкурентную среду, ввести в нее как муниципальных перевозчиков, так и частных. При этом муниципальный транспорт продолжит выполнять социальные функции и обеспечивать перевозку льготных категорий населения, не ставя себя на грань выживания.

Другие материалы по теме: