Агентство «Standard & Poor's» улучшило прогноз по рейтингу ОАО «Уральский банк реконструкции и развития»

УрБК, Челябинск, 02.04.2010. Накануне международное рейтинговое агентство «Standard & Poor's» пересмотрело с «негативного» на «стабильный» прогноз по долгосрочным кредитным рейтингам контрагента 14 российских финансовых организаций. В их число вошло и ОАО «Уральский банк реконструкции и развития». Как сообщает пресс-служба УБРиР, кроме изменения прогноза были подтверждены кредитный рейтинг контрагента на уровне «B-», ранее присвоенный банку, а также рейтинг по национальной шкале «ruBBB-».

«Рейтинговое действие отражает точку зрения Standard & Poor's о постепенной стабилизации условий деятельности финансовых организаций в Российской Федерации. Мы считаем, что пик роста проблемных кредитов уже пройден, а ликвидность в секторе повысилась одновременно с улучшением перспектив рефинансирования» — заявила кредитный аналитик Standard & Poor's Екатерина Трофимова.

По ее мнению, многие российские финансовые организации, имеющие рейтинги агентства, упрочили свои позиции. Это достигнуто благодаря увеличению резервов, достаточно высоким валовым доходам, полученным в последнее время и превысившим ожидания, а также другим факторам.

""{htmlform}'> Для того, чтобы вставить материал в Живой Журнал или другой блог, скопируйте код

Другие материалы по теме: