По факту хищения денежных средств в Социальном приюте для детей и подростков (Сосновский р-н) возбуждено уголовное дело

УрБК, Челябинск, 05.04.2010. Прокуратура Сосновского района инициировала возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере).

В ходе прокурорской проверки установлено, что 27 января 2010 года в ОВД по Сосновскому муниципальному району поступило заявление о хищении в муниципальном учреждении «Социальный приют для детей и подростков Сосновского муниципального района» бюджетных денежных средств. По данным контрольно-счетной палаты сумма хищения составила 849 тыс. руб.

Оперуполномоченным ОБЭП ОВД по Сосновскому муниципальному району было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

По требованию прокуратуры района незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено. По материалам дополнительной проверки возбуждено уголовное дело, ведется расследование.
Ход и результаты предварительного следствия поставлены на контроль прокурора Сосновского района Михаила Подкорытова.

По представлению прокурора района за нарушение законодательства при приеме, регистрации и разрешении заявлений и сообщений граждан оперуполномоченному ОБЭП ОВД по Сосновскому муниципальному району объявлен выговор. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: