Губернатор Челябинской области Петр Сумин утвердил перечень областных учреждений здравоохранения и врачей-специалистов, привлекаемых к медицинскому освидетельствованию призывников

УрБК, Челябинск, 05.04.2010. Губернатор Челябинской области Петр Сумин утвердил перечень областных учреждений здравоохранения и врачей-специалистов, привлекаемых к медицинскому освидетельствованию призывников, сообщает пресс-служба главы региона.

Для организованного проведения амбулаторного и стационарного обследования молодых людей 1983-1992 года рождения, подлежащих призыву на военную службу в апреле-июле текущего года, губернатором утвержден список из 7 областных учреждений здравоохранения и врачей-специалистов. В перечень входят областная клиническая, психоневрологическая, наркологическая и стоматологическая больницы, а также кожно-венерологический, онкологический и противотуберкулезный диспансеры. К медицинскому освидетельствованию призывников будут привлекаться главные врачи поликлиник и заведующие отделениями, а также специалисты Челябинской государственной медицинской академии.

При этом обследования и лечение будет проводиться в утвержденных губернатором учреждениях только в случае невозможности проведения таких мероприятий в больницах по месту жительства призывника или его несогласия с результатами обследования или выявления заболеваний у молодого человека на областном призывном пункте.

Другие материалы по теме: