В Челябинской области объявлен отбор специалистов для обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров

УрБК, Челябинск, 05.04.2010. Министерство экономического развития Челябинской области объявляет о приеме документов на конкурсный отбор специалистов для обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ на 2010/2011 учебный год.

«Президентская программа предоставляет возможность руководителям высшего и среднего звена крупных организаций и предприятий малого и среднего бизнеса получить качественное дополнительное образование по направлениям: «Менеджмент», «Финансы» и «Маркетинг», пройти стажировку в российских или зарубежных компаниях», — сообщает пресс-служба минэкономразвития Челябинской области.

В этом году в рамках Президентской программы к курсу профессиональной переподготовки добавился новый вид подготовки — курс повышения квалификации в области развития предпринимательства. Обучение будет проходить на базе двух вузов: Южно-Уральского государственного университета и Челябинского института Уральской академии госслужбы. А блочно-модульная форма обучения предусматривает минимальный отрыв от производства.

Обучение по Президентской программе финансируется за счет средств направляющей организации или специалиста — 34% от общей стоимости, средств федерального и регионального бюджетов — 66%. Таким образом, оплата за слушателя программы по курсу профессиональной переподготовки для направляющей организации составит около 13 тыс. руб., а по курсу повышения квалификации в области развития предпринимательства — порядка 7 тыс. руб.

Общими требованиями к участникам конкурсного отбора являются: возраст до 40 лет, высшее образование, общий стаж работы не менее 5 лет. Кроме того, участники Президентской программы по курсу профессиональной переподготовки должны владеть иностранным языком, опытом работы на управленческих должностях не менее 3 лет и участия в реализации проекта развития организации. По итогам обучения выдается диплом государственного образца о профессиональной переподготовке.

А отдельными требованиями к претендентам на обучение по курсу повышения квалификации в области развития предпринимательства станут опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет и наличие проекта развития своего предпринимательского дела (в форме бизнес-плана). По итогам обучения выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Другие материалы по теме: