Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко поддерживает идею введения должности сити-менеджера в муниципальных образованиях

УрБК, Екатеринбург, 08.04.2010. Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко поддерживает введение должности сити-менеджера в муниципальных образованиях.

«В субъектах не должно быть конфликтов между губернаторами и руководителями муниципальных образований. Раньше таковые имели место быть, однако не пресекались вовремя. Сейчас наступило время созидания, а не время выяснения отношений. Полагаю, что институт сити-менеджмента себя оправдал. Примером тому является Тюменская область. Эта система способствует уходу от конфликтов», — заявил полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко в ходе пресс-конференции.

Напомним, институт сити-менеджера планируется внедрить и в Челябинске.

Кроме того, Н. Винниченко отметил, что не поддерживает идею возвращения выборности губернаторов.

«Процедура назначения губернаторов изменена быть не может, я позицию Президента РФ разделяю и поддерживаю. Может быть, через какое-то количество лет мы вернемся к выборам, но в настоящее время идея назначения себя оправдала, и в ближайшей перспективе менять ее нет необходимости», — заключил Н. Винниченко.

Другие материалы по теме: