ООО Туристическая фирма «Сусанин» (г. Челябинск) исключено из Единого федерального реестра туроператоров

УрБК, Москва, 12.04.2010. К началу летнего сезона — 2010 число российских турфирм может сократиться на 15%, сообщает «Коммерсант».

Согласно данным, обнародованным Ростуризмом, 649 компаний РФ не смогли переоформить финансовые гарантии на новый срок. В основном это небольшие региональные операторы, которым оказалось накладно платить высокие страховые взносы (около 280—300 тыс. руб. в год).

Из них 342 юрлица специализируются на въездном туризме, 74 — на выездном, еще 233 — компании, чей бизнес сосредоточен как на продаже зарубежных туров для россиян, так и на приеме иностранных туристов.
Переоформить финансовые гарантии на новый срок операторы должны были до 2 апреля, напоминает «Коммерсант». По закону «Об основах туристской деятельности» туроператор обязан получить новое обеспечение и уведомить об этом Ростуризм за три месяца до истечения срока действующей гарантии.

Согласно данным федеральной службы, помимо прочих, не смогло переоформить финансовые гарантии на новый срок ООО Туристическая фирма «Сусанин» (г. Челябинск, внутренний и международный туризм).

Другие материалы по теме: