В I квартале 2010 года число уголовных дел о взяточничестве выросло в УрФО на 54,7%

УрБК, Челябинск, 13.04.2010. За три истекших месяца на Урале зарегистрировано в общей сложности 71,8 тыс. преступлений. В результате реализации на окружном уровне комплекса мер по профилактике преступности, осуществляемых во взаимодействии с органами государственной власти, общее число криминальных проявлений в округе в сравнении с аналогичным периодом минувшего года сократилось на 7,2%, сообщает пресс-служба управления Генеральной прокуратуры по УрФО.

В целом по округу на 13% уменьшилось общее число зарегистрированных тяжких преступлений, на 5,3% — особо тяжких, в том числе убийств — на 10,5%, а фактов причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом — на 10,6%. Почти на треть сократилось количество грабежей, на 31,6% — разбоев, на 8,9% — число краж.

В ходе реализации мер по совершенствованию системы противодействия коррупции в Уральском федеральном округе, определенных решением координационного совещания руководителей правоохранительных органов, возбуждено 622 уголовных дела о взяточничестве, что на 54,7% больше, чем за тот же период 2009 года; 420 дел о корыстных злоупотреблениях и нецелевом расходовании бюджетных средств, что на 57,3% превышает число преступлений данной категории, выявленных и пресеченных органами правоохраны в предшествующем году.

Другие материалы по теме: