ФСФР РФ аннулировала лицензии девяти профессиональных участников рынка ценных бумаг

УрБК, Москва, 14.04.2010. Федеральная служба по финансовым рынкам РФ приняла решение об аннулировании лицензий профессионального участника рынка ценных бумаг девяти обществ, в отношении которых 24 февраля ею были приняты решения о запрете на проведение ими всех операций с финансовыми инструментами, пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ФСФР.

В частности, лицензий были лишены компании «Ориент-Инвест», «Финтраст», «Технология капитала», «Аркадия», «Сапфир», «Гранд Капитал», «Инвест-Ресурс», «Инвестикум» и «Рус-Сервис».

В сообщении указывается, что основанием для аннулирования лицензий стали неоднократные нарушения законодательства РФ о ценных бумагах. В частности, практически все компании не обеспечивали условия для осуществления ведомством надзорных полномочий, не предоставляли сведения об изменении своего фактического адреса, не раскрывали размер собственных средств и не исполняли предписаний регулятора об устранении нарушений. Кроме того, рядом компаний не предоставлялись квартальные отчеты профучастника и не раскрывалась информация о структуре собственности общества.

Напомним, ранее глава ведомства Владимир Миловидов говорил, что оно начало проверки этих компаний на основании данных от Банка России, указывающих на признаки подозрительных сделок, проводящихся указанными организациями.

Ведомство продолжает проверять и другие структуры, которым запретило операции с фининструментами.

Другие материалы по теме: