Губернатор Челябинской области Петр Сумин провел расширенное заседание областного совета общественного движения «За возрождение Урала»

УрБК, Челябинск, 14.04.2010. Губернатор Челябинской области Петр Сумин провел расширенное заседание областного совета общественного движения «За возрождение Урала».
Члены организации подвели итоги работы за прошедшие 16 лет и наметили основные направления дальнейшей работы. Открывая заседание, П. Сумин проинформировал собравшихся о том, как в настоящий момент складывается социально-экономическая обстановка в регионе. Он подчеркнул, что несмотря на все сложности ушедшего кризисного года, области удалось достойно выстоять, и более того, в экономике региона наметилась устойчивая тенденция к восстановлению. Так, если в январе 2010 года по сравнению с январем 2009 года рост поступлений в областной бюджет составил 2%, в феврале он увеличился до 37%, то в марте поступления в областную казну увеличились почти в 2 раза по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Причем как показывает анализ, в настоящее время наибольшую долю налоговых поступлений в региональный бюджет обеспечивают не столько деятельность крупных промышленных предприятий — прежде всего металлургических, сколько сотни предприятий и организаций малого и среднего бизнеса, созданных и работающих на территории Челябинской области. «А значит, многолетние усилия правительства Челябинской области по диверсификации и модернизации экономики уже дают ощутимые результаты», — резюмировал П. Сумин.

Как сообщает пресс-служба губернатора, главной темой для обсуждения стали перспективные направления деятельности движения в условиях меняющейся политической ситуации. Члены заседания были едины во мнении, что работа движения «За возрождение Урала» должна быть продолжена с целью решения задач по консолидации усилий всех общественных и политических сил региона в целях обеспечения социально-экономического развития Челябинской области. Совет общественного движения принял решение, что на перспективу основным направлением деятельности является обеспечение дальнейшего конструктивного взаимодействия с законодательными и исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления. Особое значение будет уделено участию в предстоящей выборной кампании депутатов Законодательного собрания области в марте будущего года. Кроме того, П. Сумин особо подчеркнул необходимость сохранения и приумножения опыта практической работы, особенно в плане обеспечения полноценной работы общественных приемных губернатора и общественного движения в городах и районах.

Другие материалы по теме: