В I квартале 2010 года число выявленных фактов взяточничества в Челябинской области выросло на 213%

УрБК, Челябинск, 19.04.2010. В I квартале 2010 года правоохранительными органами Челябинской области выявлено и поставлено на учет 1 468 преступлений коррупционной направленности, что на 120% больше аналогичного периода прошлого года (в прошлом году выявлено 666 преступлений). Число выявленных фактов взяточничества выросло на 213% (363 преступления против 116 преступлений, выявленных в I квартале 2009 года). Об этом сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Александр Ермолаев на межведомственном совещании правоохранительных органов горнозаводской зоны региона, посвященном вопросам борьбы с коррупцией.

Как было отмечено на совещании, несмотря на имеющуюся положительную динамику в работе правоохранительных органов, результативность по итогам I квартала 2010 года в ряде территорий снижена. В связи с этим были заслушаны прокуроры и начальники отделов внутренних дел Катав-Ивановска и Чебаркуля, от которых потребовано незамедлительное принятие мер по выявленным недостаткам в работе.

Решением межведомственного совещания предусмотрены меры, направленные на исполнение решений координационных совещаний и повышение эффективности противодействия коррупции, поставлены задачи усиления профилактической работы и раскрываемости коррупционных преступлений, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: