В марте 2010 года от внедрения в производство ОАО «ММК» изобретений и рационализаторских предложений получен экономический эффект в сумме около 12,3 млн. рублей

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 19.04.2010. В марте 2010 года от внедрения в производство ОАО «ММК» изобретений и рационализаторских предложений получен экономический эффект в сумме около 12,3 млн. руб.

Согласно существующему на комбинате порядку проведения патентно-лицензионной, изобретательской и рационализаторской работы, подразделениям ММК, оказавшим наибольшее содействие рационализаторской деятельности, выплачено вознаграждение. Общая сумма вознаграждений за март 2010 года составила 250 тыс. руб., при этом вознаграждения выплачены рационализаторам 25 структурных подразделений комбината. Особо отмечены заслуги рационализаторы цехов сталеплавильного передела — кислородно-конвертного и электросталеплавильного.

«Рационализаторская и изобретательская деятельность на Магнитогорском металлургическом комбинате является неотъемлемой частью инновационного развития компании, а сами разработки рационализаторов ММК вносят ощутимый вклад в техническое перевооружение, модернизацию и увеличение эффективности производства», — сообщает отдел информации и общественных связей меткомбината.

Другие материалы по теме: