В ходе проведения апрельских субботников в Челябинской области планируется вывезти не менее 300 тысяч кубометров мусора

УрБК, Челябинск, 20.04.2010. На заседании коллегии министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства обсудили проведение весенних субботников в муниципальных образованиях Челябинской области.

Как было отмечено в ходе заседания, дорода и населенные пункты региона активно участвуют в подготовке и проведении субботников: на местах утверждены комиссии и штабы, определены объемы и виды работ, за предприятиями и организациями закреплены территории, подготовлена уборочная техника и необходимый инвентарь.

Ожидается, что в 2010 году в апрельских субботниках примут участие более 1 млн. 250 тыс. жителей. В помощь населению будет задействовано более 3,5 тыс. единиц специальной техники, подготовлено более 700 тыс. единиц хозяйственного инвентаря.

Будет вывезено не менее 300 тыс. куб. м мусора, произведена очистка свыше 370 млн. кв. м территории. Также в ходе субботников планируется восстановить благоустройство по 770 участкам аварийных раскопок, проведенных в период отопительного сезона на теплотрассах и водопроводах области.

Как сообщает пресс-служба регионального минстроя, особое внимание будет уделено уборке мест проведения торжественных мероприятий, посвященных 65 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Другие материалы по теме: