Приказом президента ООО «Управляющая компания ММК» Виктора Рашникова утвержден список участников благотворительной программы «Одаренные дети Магнитки»

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 21.04.2010. Приказом президента ООО «Управляющая компания ММК» Виктора Рашникова утвержден список участников благотворительной программы «Одаренные дети Магнитки».

Напомним, цель программы, реализуемой с 2003 года под патронатом и по инициативе В. Рашникова, — создание условий для раскрытия творческого и интеллектуального потенциала юных горожан, развитие их способностей и формирование личностного и профессионального самоопределения. Как сообщает отдел информации и общественных связей ММК, программа «Одаренные дети Магнитки» помогает раскрывать таланты юных магнитогорцев в науке, творчестве, спорте, а также поддерживать их стремление к развитию и совершенствованию своих способностей. В прошлом году затраты на реализацию программы «Одаренные дети Магнитки» составили 948 тыс. руб.

В 2009 году среди учащихся общеобразовательных учреждений Магнитогорска были организованы и проведены предметные Олимпиады. По их результатам, а также по результатам городских, областных и всероссийских Олимпиад 38 человек представлены к рассмотрению для участия в благотворительной программе В. Рашникова «Одаренные дети Магнитки». В период с 10 по 17 февраля 2010 года состоялись заседания конкурсной комиссии, по решению которых 12 школьников рекомендованы к участию в программе, а также подтвердили свое участие в 2010 году 63 участника программы 2003 — 2009 гг.

Таким образом, приказом президента ООО «Управляющая компания ММК» утвержден список участников программы «Одаренные дети Магнитки», которым будут вручены именные сертификаты, дающие право на ежемесячное получение стипендий.

Другие материалы по теме: