Учредитель группы клиник «Стоматологическая практика» оштрафован за ненадлежащую рекламу

УрБК, Челябинск, 21.04.2010. Челябинским УФАС России вынесено постановление о наложении штрафа в размере 4 тыс. руб. на индивидуального предпринимателя, рекламирующего услуги стоматологической клиники с нарушением рекламного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Напомним, ранее комиссия Челябинского УФАС России вынесла решение о признании рекламы группы клиник «Стоматологическая практика» не соответствующей рекламному законодательству.

Реклама, распространяемая в г. Челябинске в журнале и на рекламных конструкциях, содержала следующие сведения: «Объявляем справедливые цены! Имплантация 3500 рублей».

В результате распространения данной рекламы у потребителей могло создаваться впечатление о том, что за 3500 руб. им окажут все процедуры по имплантации зуба.

Однако, как установило Челябинское УФАС России, указанная в рекламе цена являлась ценой только за операцию по установке искусственного корня зуба, а не за всю медицинскую услугу по его имплантации.

По результатам рассмотрения дела Челябинское УФАС России выдало индивидуальному предпринимателю, являющемуся учредителем группы клиник, предписание о прекращении нарушения рекламного законодательства.

Другие материалы по теме: