В деятельности УК «Наш дом» (Верхнеуральский район) выявлены нарушения законодательства о недропользовании

УрБК, Верхнеуральский район (Челябинская область), 22.04.2010. Прокуратурой Верхнеуральского района установлены нарушения законодательства о недропользовании в деятельности ООО «Наш дом».

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, управляющая компания осуществляла водопользование из находящихся на балансе подземных скважин на территории Петропавловского сельского поселения, без лицензии на право пользования недрами. В связи с этим прокурором района в отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью первой статьи 7.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 тыс. руб.

Это было повторное привлечение должностного лица к административной ответственности в текущем году.

Ранее прокуратурой было проверено обращение граждан о прекращении водоснабжения дома в январе 2010 года обществом «Наш дом», жильцы которого оплачивали коммунальные услуги согласно договорам. Вода в доме отсутствовала в течение четырех дней, и водоснабжение потребителей было восстановлено благодаря своевременно принятым прокурором мерам.

За нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами по постановлению прокурора района руководитель управляющей компании была привлечена к административной ответственности по статье 7.23 Кодекса РФ об административных правонарушений и оштрафована.

Другие материалы по теме: