ЗАО «Группа ЧТПЗ» принимает участие в международной нефтегазовой выставке в Иране

УрБК, Челябинск, 22.04.2010. Предприятия ЗАО «Группа ЧТПЗ» — ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» и ОАО «Первоуральский новотрубный завод», а также сбытовое подразделение компании Торговый дом «Уралтрубосталь» представят продукцию на XV международной нефтегазовой выставке «Iran Oil Show 2010», которая проходит в Тегеране с 20 по 23 апреля.

Ежегодно в выставке принимают участие более 1000 компаний из разных стран. Мероприятие проходит при официальной поддержке министерства нефти Ирана. В рамках «Iran Oil Show 2010» специалисты Группы ЧТПЗ познакомят посетителей выставки с продукцией Финишного центра в Первоуральске по выпуску труб нефтяного сортамента. На выставке также презентуют возможности современного цеха ЧТПЗ «Высота-239» по производству труб большого диаметра для нефте- и газопроводов, запуск которого состоится в июле 2010 года.

«На протяжении многих лет иранские компании являлись одними из ключевых покупателей труб Группы ЧТПЗ за рубежом. Иран охотно закупает уральские трубы самого разного назначения, в том числе, водогазопроводные трубы, трубы для нефте- и газопроводов, а также горячекатаные и холоднодеформированные бесшовные трубы общего назначения, сварные трубы для холодильных установок. По итогам 2009 года отгрузки в Иран составили около 30% от общего объема экспортных поставок Группы ЧТПЗ в страны дальнего зарубежья», — сообщает пресс-служба компании.

Другие материалы по теме: