Михаил Юревич вступил в должность губернатора Челябинской области

Сегодня, 22 апреля, Михаил Юревич официально вступил в должность губернатора Челябинской области.

Торжественная церемония инаугурации состоялась в театре драмы имени Н.Орлова. Открывая церемонию, председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш зачитал текст постановления о наделении М. Юревича полномочиями губернатора Челябинской области. После этого, М. Юревич произнес текст присяги.

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко поздравил нового губернатора, отметив, что сегодня состоялось крайне важное событие в жизни Челябинской области, которое происходит в переломный для области момент, когда экономика региона выходит из кризиса. При этом перед регионом стоят крупные задачи по модернизации и диверсификации экономики. И для успеха этой работы в области уже созданы все предпосылки. Завершая свою речь, Н. Винниченко выразил уверенность, что новый губернатор окажется на высоте поставленных задач, и передал М. Юревичу поздравительную телеграмму от Президента России Дмитрия Медведева.

Затем М. Юревича поздравил сложивший с себя полномочия губернатора Петр Сумин. «Гора огромной ответственности за состояние дел в области сошла с моих плеч на Ваши. В области в последние годы немало сделано в социально-экономическом плане. Но еще больше предстоит осуществить. Надеюсь, Вы в этом преуспеете, и Челябинская область будет одной из самых лучших в Российской Федерации. Берегите Челябинскую область!», — напутствовал нового главу региона П. Сумин.

Также М. Юревича поздравили его коллеги из Курганской и Тюменской областей — Олег Богомолов и Владимир Якушев, мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, депутат Государственной Думы Павел Крашенинников. В адрес нового губернатора также поступили поздравительные телеграммы от председателя правительства РФ Владимира Путина, председатель Высшего совета партии «Единая Россия» и председатель Государственной Думы РФ Бориса Грызлова, Совета Федерации Сергея Миронова, федеральных министров, губернаторов.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич выразил слова благодарности Дмитрию Медведеву, партии «Единая Россия», депутатам Законодательного собрания и всему населению области, передает пресс-служба главы региона. Он подчеркнул, что Челябинская область обладает солидным человеческим и экономическим потенциалом. Но время диктует новые задачи по модернизации экономики, переходу на инновационный путь развития. По мнению нового губернатора, область должна стать поставщиком инновационной продукции, и для этого необходимо опережающее развитие предпринимательства. Также необходимо формировать новый имидж региона и повышать его инвестиционную привлекательность, считает М. Юревич.

«Региональная экономика в полном объеме должна обеспечить благосостояние населения. Люди — главное наше богатство, и забота о них должна выражаться в конкретных делах. Это моя жизненная позиция. На посту губернатора Челябинской области я сделаю все, чтобы край стал богаче и привлекательнее», — заверил М. Юревич.

Другие материалы по теме: