В текущем году на территорию Уральского федерального округа въехало свыше 183 тыс. иностранных граждан

УрБК, Челябинск, 23.04.2010. В течение трех месяцев 2010 года на территорию Уральского федерального округа въехало свыше 183 тыс. иностранных граждан (+0,4%). Более 80% прибывших на территорию округа мигрантов составляют граждане стран СНГ. Соответствующая информация была озвучена на региональном совещании с начальниками территориальных органов ФМС России, расположенных в Уральском федеральном округе.

Основные миграционные потоки в УрФО по-прежнему формируют граждане Таджикистана, Узбекистана, Казахстана. На миграционный учет поставлено 127,5 тыс. иностранных граждан (-6,6%). При этом наиболее привлекательными для иностранцев продолжают оставаться Свердловская область и Ханты-Мансийский АО, где доля поставленных на миграционный учет иностранцев составляет 56,8% от общего числа в округе.

В текущем году регионы УрФО планируют принять 140 тыс. 270 иностранных граждан, прибывших в Россию с целью осуществления трудовой деятельности (47 тыс. 460 — с визовым порядком въезда, 92 тыс. 810 в порядке, не требующем получения визы). По состоянию на 1 апреля текущего года, квота на иностранную рабочую силу в целом по УрФО выбрана на 17,1%.

Другие материалы по теме: