Региональный директор ЗАО «КБ «Дельта Кредит» в Челябинске Юлия Ачкасова: Тенденция к снижению ставок по кредитам продолжается

УрБК, Челябинск, 23.04.2010. «Тенденция к снижению ставок по кредитам продолжается. В рамках I квартала 2010 года большинство банков снизили свои ставки и смягчили условия рассмотрения заявки на выдачу ипотечного кредита. Более того, в марте этого года отдельные банки, в том числе и ДельтаКредит, ввели новые программы кредитования, предусматривающие возможность снижения размера первоначального взноса до 20-25%. При условии дальнейшего роста экономики прогнозируется последующее снижение ставок по кредитам, но точные цифры на данном этапе назвать сложно», — заявила УрБК региональный директор ЗАО «КБ «Дельта Кредит» в Челябинске Юлия Ачкасова.

По ее словам, позитивные изменения видны и в количестве выдаваемых займов.

«По сравнению с I кварталом 2009 года количество выданных кредитов в ДельтаКредит увеличилось более чем в 4 раза. Одновременно с этим рост средней суммы кредита I квартала 2010 года составил порядка 10% к IV кварталу 2009 года», — сообщила Ю. Ачкасова.

Другие материалы по теме: