Государственная инспекция труда в Челябинской области оштрафовала ООО «КлинингСервис» за невыполнение ранее выданного предписания

УрБК, Челябинск, 23.04.2010. Государственная инспекция труда в Челябинской области оштрафовала ООО «КлинингСервис» за невыполнение ранее выданного предписания.

В марте 2010 года по коллективной жалобе работников проводилась внеплановая проверка соблюдения трудового законодательства на предприятии. В связи с многочисленными нарушениями, выявленными в ходе инспекторской проверки, работодателю было выдано предписание, обязывающее устранить нарушения. Директор предприятия была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа.
Однако, как показала контрольная проверка, проведенная в апреле 2010 года, устранив отдельные нарушения норм законодательства о труде, работодатель не принял мер по соблюдению сроков выплаты заработной платы. «Вновь несвоевременно выплачена заработная плата за февраль 2010 года. Не выплачена в установленные сроки заработная плата за март 2010 года 84 работникам, не произведена оплата отпуска, не произведен расчет с уволенными работниками», — говорится в сообщении гострудинспекции.

Директору ООО «КлинингСервис» выдано предписание, обязывающее устранить выявленные нарушения норм трудового законодательства. Юридическое лицо ООО «КлинингСервис» привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

Другие материалы по теме: