В Челябинской области жильем обеспечены все ветераны Великой Отечественной войны, вставшие на очередь до 1 марта 2005 года

УрБК, Челябинск, 26.04.2010. В Челябинской области жильем обеспечены все ветераны Великой Отечественной войны, вставшие на очередь до 1 марта 2005 года.

Напомним, реализация федеральной программы по обеспечению жильем ветеранов началась в мае 2009 года. По указу президента России Дмитрия Медведева каждый фронтовик, вставший на учет до 1 марта 2005 года, получил жилищную субсидию на покупку дома или квартиры до мая 2010 года. В Челябинской области к юбилею Великой Победы решить квартирный вопрос смогли все очередники — 335 ветеранов. Необходимые документы были оформлены до 19 апреля. В настоящее время фронтовики готовятся к новоселью, которое большинство планируют приурочить к 9 мая и собрать за праздничным столом однополчан и родственников.

В ближайшее время по поручению Д. Медведева будут обеспечены жильем всех нуждающиеся фронтовики, которые продолжают вставать в очередь на жилье и в эти предпраздничные дни. В настоящее время в реестре министерства социальных отношений состоят 705 ветеранов, из них 106 уже приобрели дома и квартиры на сумму государственной жилищной субсидии, составляющей 950 тыс. руб. В муниципалитетах фронтовикам оказывают содействие в оформлении документов, выборе подходящего жилья и переезде. Планируется, что квартирный вопрос всех нуждающихся ветеранов Великой Отечественной будет решен в течение 2010 года, сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: