На ЗАО «Обувная фирма «Юничел» выявлены нарушения Закона «О защите прав потребителей»

УрБК, Челябинск, 27.04.2010. Управление Роспотребнадзора по Челябинской области подвело итоги проведения контрольно-надзорных мероприятий по соблюдению законодательства о защите прав потребителей при изготовлении и реализации товаров детского ассортимента в 2009 году и I квартале 2010 года. Как сообщили в пресс-службе ведомства, нарушения устанавливались во всех предприятиях.

Так, на ЗАО «Обувная фирма «Юничел», где проверялось качество и безопасность детской обуви, установлены нарушения ст. 8, 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» в части непредоставления полной и достоверной информации о товаре, гарантийных обязательствах и порядке возврата некачественного товара.

В предприятиях торговли при проверке исполнения требований нормативных актов, регламентирующих продажу детских игрушек, установлены нарушения требований ГОСТ 5779-90 «Игрушки. Общие требования безопасности и методы контроля». В основном с нарушениями реализовались игрушки иностранного производства.

По результатам контрольных мероприятий в отношении должностных лиц, допустивших нарушения, приняты меры административного воздействия и вынесены предписания об устранении нарушений, допущенных при реализации товаров детского ассортимента.

Другие материалы по теме: