ООО «Арбат» (ломбард): Во время кризиса число наших клиентов выросло на 20-25%

УрБК, Челябинск, 26.04.2010. «С начала кризиса число наших клиентов постоянно увеличивается, в целом произошел прирост на 20-25%», — сообщил УрБК директор ООО «Арбат» (ломбард) Олег Белешев.

«Несмотря на то, что наши услуги стали более популярными, я не думаю, что ломбарды составляют серьезную конкуренцию банкам. Мы просто находимся в разных экономических нишах», — отметил он.

«Что касается поправок в Закон «О ломбардах», то, разумеется, новые требования создадут для нас дополнительные проблемы. Вероятно, кто-то, распоряжающийся большими финансами, хочет монополизировать этот рынок», — считает О. Белешев.

Напомним, на рассмотрение Госдумы внесен законопроект, ужесточающий требования к ломбардам. Его инициаторами выступили глава комитета Госдумы по финансовому рынку Владислав Резник и председатель комитета Совета федерации по финансовым рынкам и денежному обращению Дмитрий Ананьев. Согласно предложенным в ФЗ «О ломбардах» поправкам, уставной капитал организаций должен составлять не менее 50 млн. руб., а площадь помещения — не менее 50 кв. м.

Другие материалы по теме: