Губернатор Челябинской области Михаил Юревич: Все начинания Общественной палаты будут услышаны и поддержаны

УрБК, Челябинск, 27.04.2010. Сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич принял участие в первом пленарном заседании Общественной палаты третьего созыва.

Обращаясь к присутствующим, глава региона подчеркнул, что нынешний состав Общественной палаты состоит из людей высокопрофессиональных, авторитетных, обладающих активной жизненной позицией. «За годы работы Общественная палата сумела выстроить конструктивный диалог с органами государственного управления, став примером эффективного взаимодействия власти и населения. Эксперты палаты принимали участие в обсуждении многих общественно значимых вопросов и разработке концепции социально-экономического развития Челябинской области. В этом году состав крупнейшего общественного органа области обновился более чем на половину. Уверен, что эти перемены положительно повлияют на его работу», — считает М. Юревич.

Глава региона обозначил перед членами Общественной палаты наиболее перспективные и актуальные направления работы. По его словам, особое внимание стоит обратить на поддержку талантливой молодежи, занимающейся инновационными разработками. М. Юревич также акцентировал внимание на том, что основной задачей палаты было и остается развитие гражданского общества, обсуждение и выработка позиции по ключевым для области вопросам. Он посоветовал региональным общественникам использовать в качестве примера опыт работы Общественной палаты России, которая является не только совещательным органом, но и зачастую дает конкретные и значимые рекомендации федеральной власти. «Руководство Челябинской области придает большое значение взаимодействию с общественной палатой. Все ваши начинания будут услышаны и поддержаны», — цитирует губернатора его пресс-служба.

Напомним, в ходе сегодняшнего заседания на пост председателя Общественной палаты Челябинской области был единогласно переизбран Вячеслав Скворцов.

Другие материалы по теме: