Компания ТТК объявила о новых назначениях

УрБК, Москва, 28.04.2010. Приказом президента ТТК Сергея Липатова возглавить финансово-экономический блок в должности первого вице-президента по экономике и финансам поручено руководителю департамента экономики и инвестиций Вячеславу Сотнику. Ранее эту должность занимал Александр Мажаров. Руководителем коммерческого блока в должности первого вице-президента по коммерческой деятельности назначен старший вице-президент Виталий Котов, который сменил на этой должности Андрея Семина-Вадова.

В соответствии с Уставом ТТК кандидатуры В. Сотника и В. Котова утверждены Советом директоров компании.

Как пояснили в пресс-службе ТТК, новые назначения проведены в целях более эффективной реализации Стратегии развития компании на 2008-2015 годы. Она предусматривает активную реализацию проектов, ориентированных на конечных пользователей: развитие массового доступа в Интернет в регионах страны, местной, международной и междугородной телефонной связи, других розничных услуг.

Группа компаний ТТК приступила к выполнению задач, предусмотренных Стратегией, в середине 2008 года. На начальном этапе реализации этой программы особое внимание уделялось формированию основ для эффективного ведения нового бизнеса. Были разработаны маркетинговая стратегия и коммерческие механизмы реализации розничных услуг в центре и в регионах, сформирована инвестиционная программа, сформулирована политика в отношении сделок слияния и поглощения. Также были разработаны новые технические и технологические решения, бизнес-процессы и внутренние универсальные процедуры и регламенты.

Как отмечают в ТТК, успешное выполнение этих задач позволило выстроить надежный фундамент для дальнейшего развития бизнеса компании в соответствии с основными положениями Стратегии.

«Реализация нового этапа развития компании требует новых подходов. Мы считаем, что принятые управленческие решения позволят оптимизировать усилия компании, направленные на выполнение намеченных в Стратегии результатов», — сказал президент ТТК С. Липатов.

Другие материалы по теме: