Руководитель ООО «Урал-СКО» будет подвергнут административному наказанию за привлечение к трудовой деятельности нелегальных мигрантов

УрБК, Челябинск, 29.04.2010. Сотрудники отдела иммиграционного контроля УФМС России по Челябинской области в рамках операции «Нелегальный мигрант», совместно с ОМОН ГУВД по Челябинской области провели оперативно-профилактическое мероприятие на одном из предприятий города Челябинска.

Как сообщили в пресс-службе регионального УФМС, в цехе ООО «Урал-СКО», где производят, в том числе крышки для консервирования, были выявлены двадцать семь иностранных граждан, в основном, все они приехали из Таджикистана. На этом предприятии они трудились разнорабочими и упаковщиками.

По итогам рейда двадцать четыре иностранца будут привлечены к административной ответственности за незаконное осуществление трудовой деятельности; за нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ либо режима пребывания будут привлечены два человека; еще один будет наказан за предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета.

К ответственности сотрудники УФМС привлекут и работодателя: по части первой статьи 18.15 КоАП РФ — за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.

Другие материалы по теме: