С начала года ЮУТПП проведена независимая оценка рисков в области пожарной безопасности более чем на 40 объектах

УрБК, Челябинск, 30.04.2010. На сегодняшний день экспертами центра пожарной безопасности и аудита ЮУТПП проведена независимая оценка рисков в области пожарной безопасности более чем на 40 объектах, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

Напомним, до 1 мая 2010 года руководители предприятий различных форм собственности были обязаны разработать декларацию пожарной безопасности и зарегистрировать ее в органах Государственного пожарного надзора МЧС России.

«К нам обращаются все, начиная от индивидуальных предпринимателей, заканчивая промышленными предприятиями области. Мы не только помогаем разрабатывать декларацию пожарной безопасности в соответствии с требованиями законодательства, но и проводим консультационную работу, даем рекомендации — как быстрее, качественнее, результативнее устранить все имеющиеся недостатки и привести объект в соответствие всем требованиям нормативно-правовых актов в области пожарной безопасности. Кроме того, с начала года нами осуществлен ряд судебных экспертиз», — сообщила руководитель центра пожарной безопасности и аудита ЮУТПП Наталья Тарасенкова.

Центр пожарной безопасности и аудита ЮУТПП был создан в ноябре прошлого года. Свидетельство об аккредитации, выданное ему МЧС России, подтверждает высокий профессиональный уровень специалистов. Центр предоставляет услуги в области обеспечения пожарной безопасности на уровне проектирования, строительства, капитального ремонта, реконструкции и эксплуатации зданий и сооружений, оснащен последними моделями всех измерительных приборов.

Другие материалы по теме: