Объявлен тендер на право подготовки комплексного инвестиционного плана для моногорода Аши Челябинской области

УрБК, Челябинск, 30.04.2010. Представительство Программы развития Организации Объединенных Наций в РФ (ПРООН) подключилось к реализации федеральной программы развития моногородов. 4 российских монопрофильных города, в том числе г. Аша, стали первыми участниками программы ПРООН, сообщает пресс-служба министерства экономического развития Челябинской области.

По результатам анализа первых комплексных инвестиционных планов (КИП) появилась необходимость в экспертном, организационном и финансовом содействии муниципальным и региональным администрациям при подготовке КИПов.

Напомним, две монотерритории Челябинской области (Сатка и Карабаш) включены в перечень 27 моногородов, где в первоочередном порядке уже в этом году необходимо разработать и начать реализацию Комплексного инвестиционного плана. КИПы остальных монотерриторий должны быть разработаны и утверждены до июля текущего года.

В связи с этим ПРООН выразило готовность в оказании экспертного и финансового содействия в разработке инвестиционных планов тех городов, которые не вошли в первоочередной перечень, утвержденный правительственной комиссией по экономическому развитию и интеграции.

По результатам рассмотрения предложений ПРООН было принято решение рекомендовать 4 монопрофильных города, в том числе г Аша, для подготовки КИПов с использованием экспертных, организационных и финансовых возможностей ПРООН.

Представительство Программы ООН в РФ приглашает успешные консалтинговые организации принять участие в тендере на право подготовки КИПа для моногорода Аши Челябинской области.

Технические и финансовые предложения принимаются до 19 мая 2010 года.

Другие материалы по теме: