Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поручил в майские праздники организовать бесплатный проезд участников и инвалидов Великой Отечественной войны

УрБК, Челябинск, 30.04.2010. Во исполнение указа Президента РФ Дмитрия Медведева губернатор Челябинской области Михаил Юревич поручил главам городов и районов с 3 по 12 мая организовать бесплатный проезд участников и инвалидов Великой Отечественной войны на муниципальном и межмуниципальном транспорте.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в канун юбилея Великой Победы право бесплатного проезда на городском, межмуниципальном автомобильном и железнодорожном транспорте получат все участники и инвалиды Великой Отечественной войны. Пользуясь данным правом в дни майских праздников, они смогут поучаствовать в праздничных мероприятиях, побывать на встречах однополчан, на местах боевой славы, навестить родственников и знакомых, проживающих как на территории Челябинской области, так и в других субъектах Российской Федерации.

Для того, чтобы люди преклонного возраста чувствовали себя комфортно в продолжительных поездках, фронтовики могут взять с собой сопровождающего, которому также предоставляется право бесплатного проезда.

Чтобы воспользоваться своим правом на межмуниципальных маршрутах и в железнодорожном транспорте необходимо предъявить в билетной кассе удостоверение участника или инвалида войны и паспорт, а сопровождающему — только паспорт. В городских автобусах, троллейбусах и трамваях Челябинской области проезд будет осуществляться на основании паспортов и удостоверения участника или инвалида войны.

Другие материалы по теме: