Председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников поздравил жителей Магнитогорска с 65-летием Великой Победы

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 07.05.2010. Председатель совета директоров ОАО «ММК», депутат Законодательного собрания Челябинской области Виктор Рашников поздравил ветеранов Магнитогорска и всех жителей городас 65-летием Великой Победы.

«9 Мая — святой праздник для всех нас, грустный и радостный одновременно. Это праздник, живущий вне времени и границ, подаривший будущее нам, нашим детям и внукам.

Победа 1945 года и величие подвига солдат и тружеников тыла в Великой Отечественной войне навсегда сохранится в сердцах сегодняшнего и грядущих поколений жителей нашего города. Мы никогда не забудем тех, кто не вернулся в родные дома с полей сражений, из фашистских застенков — всех, кто не дожил до этого радостного «со слезами на глазах» дня. Вечная им слава и безграничное уважение!

В летописи Магнитогорска война занимает особое место. Мы гордимся, что руками наших отцов и дедов был выкован меч Победы. Наш долг — помнить об этом, чтить память погибших и проявлять заботу о ветеранах. Завоеванная старшим поколением Победа и сегодня укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед.

С днём Победы вас, дорогие магнитогорцы! С этим великим праздником торжества справедливости, доблести и славы! Крепкого вам здоровья, бодрости духа, уверенности в завтрашнем дне! Счастья и спокойствия, мира и благополучия вам и вашим семьям!», — говорится в поздравлении.

В эти дни в Магнитке проходят праздничные мероприятия, посвященные 65-й годовщине Победы. В цехах ОАО «ММК» на торжественных сменно-встречных собраниях, приуроченных к 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, творческие коллективы художественной самодеятельности представляют свои тематические программы, проходят чествования ветеранов, звучат любимые песни военных лет.

На организацию мероприятий, посвященных 65-летию Победы, из бюджета благотворительного общественного фонда «Металлург», учредителем и главным благотворителем которого является Магнитогорский металлургический комбинат, направлено более 4 млн. руб. В. Рашников принял решение о выплате ветеранам ММК и дочерних предприятий комбината единовременной материальной помощи.

В канун 65-летия Победы в музее ОАО «ММК» открылась выставка, посвященная подвигу комбината в годы войны и вкладу магнитогорцев в дело победы над фашизмом.

Молодые работники ОАО «ММК» и дочерних предприятий приняли участие в федеральном проекте «Наша Победа» — создание самого масштабного в истории видеоархива участников войны. Фронтовики отвечают на вопросы молодых, а ответы будут размещены в Интернете.

«Дворцы культуры комбината встречают ветеранов ОАО «ММК» на праздничных вечерах, посвященных памятной дате. Молодые работники ММК участвуют во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка – 2010». В канун Первомая в Левобережном дворце металлургов состоялась встреча представителей Союза молодых металлургов с ветеранами войны и тружениками тыла. А в сам юбилей Победы состоятся митинги и возложение цветов у монумента «Тыл-Фронту» и у Братских могил на Левобережном кладбище. На этом череда праздничных мероприятий не завершится — 11 мая в кинотеатре «Современник» пройдет вечер для пенсионеров и ветеранов ОАО «ММК» и города ко Дню Победы с показом фильма Н. Михалкова «Утомленные солнцем 2. Предстояние», — сообщает отдел информации и общественных связей меткомбината.

Другие материалы по теме: