Суд признал незаконным проведение стимулирующей лотереи в РК «Мегаполис»

УрБК, Челябинск, 11.05.2010. Прокурор Центрального района города Челябинска обратился в суд с иском о признании незаконной и запрещении деятельности стимулирующей лотереи «Лотомания», организованной в развлекательном комплексе «Мегаполис».

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, клиент приобретал у администратора зала лотерейный билет. В случае проигрыша ему предоставлялось право отыграться на игровом оборудовании, куда в электронном варианте зачислялась сумма стоимости билета. Затем клиент получал от администратора денежный приз, соответствующий количеству набранных очков.

Напомним, в соответствии с Федеральным законом «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», организация игорного бизнеса возможна в специально установленных государством игровых зонах, к которым Челябинская область не относится.

«Действия ООО «Вектор» по распространению негосударственной без тиражной лотереи «Игромания 100» и «Игромания 500» фактически направлены на извлечение прибыли от проведения азартных игр», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Районный суд полностью удовлетворил требование прокурора и обязал ООО «Вектор» в течение 10 дней со дня вступления решения в законную силу за свой счет демонтировать оборудование для проведения лотереи.

Ответчик обжаловал решение суда.

Другие материалы по теме: