Председатель Совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников примет участие во встрече Президента РФ с представителями правительства Турецкой Республики

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 11.05.2010. Председатель Совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников примет участие в работе делегации, которую возглавит Президент РФ Дмитрий Медведев, в Турции.

Напомним, с 2007 года ОАО «ММК» реализует проект ММК-Атакаш по созданию в Турции металлургического комплекса по производству и переработке горячекатаного и холоднокатаного листового проката, оцинкованного проката и проката с полимерным покрытием производительностью 2,3 млн. т в год. Реализация данного проекта обеспечит ОАО «ММК» выход на растущие рынки Турции и Ближнего Востока. В IV квартале 2008 года в г. Искендерун запущен в эксплуатацию сервисный металлоцентр. В середине января 2010 года введен в строй агрегат полимерных покрытий, в начале апреля начал работу агрегат горячего цинкования, завершено строительство порта. Планируемый объем производства на предприятии в 2010 году составит 500 тыс. т. сообщает отдел информации и общественных связей ОАО «ММК».

Другие материалы по теме: