В Челябинской области пройдут Дни малого и среднего бизнеса

УрБК, Челябинск, 13.05.2010. В Челябинской области третий год подряд в мае проводятся Дни малого и среднего бизнеса, приуроченные к Дню российского предпринимательства, который празднуют в стране 26 мая.

Традиционно в рамках Дней малого и среднего бизнеса в Челябинской области организуются «круглые столы» и обучающие семинары, конференции и выставки, подводятся итоги областных конкурсов в сфере малого предпринимательства.

26 мая представители бизнеса, органов власти, общественных объединений предпринимателей соберутся на областном XII Съезде представителей малого и среднего бизнеса, организаторами которого выступают региональное министерство экономического развития и Общественный координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства области.

Как сообщили в пресс-службе министерства, участники съезда обсудят наиболее актуальные проблемы и подведут итоги развития бизнеса в прошлом году, обсудят перспективы на будущее. На съезде состоится торжественная церемония награждения победителей областных конкурсов в сфере предпринимательства.

Кроме того, традиционно делегация Челябинской области участвует в Днях малого и среднего бизнеса России, в этом году они состоятся с 21 по 25 мая. Регион на российской выставке будет представлять коллективная экспозиция малых инновационных предприятий, развивающихся на площадях областного бизнес-инкубатора, в числе которых ООО «Ротационные технологии» (производство машин и оборудования для сельского и лесного хозяйства), ООО «Инновации и Тактика» (сфера деятельности — экология), ООО «Коннектор» (информационные технологии), инновационная компания «Элина» (производство оборудования для спецмашин, уличного освещения). Предприятия Челябинской области примут участие в конкурсах: «Лучший инновационный проект» и «Лучшая продукция, оборудование и услуги».

Другие материалы по теме: