Уголовное дело в отношении депутата Озерского городского округа Тимофея Фуражева, обвиняемого в присвоении 15 млн. рублей, передано в суд

УрБК, Озерск (Челябинская область), 13.05.2010. Следственными органами закончено расследование уголовного дела в отношении депутата Собрания депутатов Озерского городского округа Тимофея Фуражева.

Следствием установлено, что Т. Фуражев, будучи руководителем ЗАО «Управляющая компания «Строен-ЛТД», которое согласно агентскому договору, обязано было осуществлять сбор денежных средств с населения за услуги ЖКХ, а затем перечислять их ресурсоснабжающим организациям, перевел на счета аффилированных к нему различных предприятий более 15 млн. руб.

«Указанные действия причинили существенный вред законным интересам возглавляемого им предприятия, нарушили его хозяйственную деятельность. Предприятие не смогло рассчитаться с ресурсоснабжающими организациями, которые правомерно обратились с исковыми заявлениями в арбитражный суд и инициировали процедуру банкротства в отношении управляющей компании», — говорится в сообщении СКП РФ по Челябинской области.

Уголовное дело в отношении Т. Фуражева после утверждения обвинительного заключения направлено в суд.

Другие материалы по теме: