В Челябинской области будет подстроена еще одна птицефабрика

УрБК, Челябинск, 14.05.2010. Еще одна птицефабрика мясного направления появится в Челябинской области. Об этом договорились министр сельского хозяйства области Иван Феклин с местными предпринимателями Олегом Колесниковым (владелец ряда компаний, в том числе ЗАО «Уралбройлер») и Марселем Юсуповым (строительный и сельскохозяйственный бизнес), который в настоящее время является депутатом Госдумы от Башкортостана.

В переговорах, которые состоялись в областном минсельхозе, принял участие представитель ОАО «Россельхозбанк» из Москвы, благодаря этому достигнута предварительная договоренность о выдаче инвестиционного кредита. Птицефабрику планируется строить в Аргаяшском районе, по возможности недалеко от площадок ЗАО «Уралбройлер» (торговая марка «Аргаяша»).

«За основу новой птицефабрики будет взята технология, использующаяся на «Уралбройлере». Мощность будущего бройлерного производства превысит мощности уже имеющихся на Южном Урале мясных птицефабрик — «Равис» и «Уралбройлер» — в два раза. Названные птицехозяйства выпускают ежегодно по 45 – 47 тыс. т мяса птицы. Новое предприятие при выходе на проектную мощность даст 100 тыс. т мяса в год», — сообщает пресс-служба областного минсельхоза.

Другие материалы по теме: