В ООО Жилищно-Строительной фирме «Старт» (г. Трехгорный) выявлено 29 нарушений трудового законодательства

УрБК, Трехгорный (Челябинская область), 14.05.2010. В ходе проведения плановой проверки в ООО Жилищно-Строительной фирме «Старт» (г. Трехгорный) Государственной инспекцией труда в Челябинской области было выявлено 29 нарушений норм трудового законодательства, в том числе 14 по охране труда.

Как сообщили в ведомстве, в нарушение требований ст. 119 ТК РФ не предоставлялся ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днем. Нарушалось и право использования санитарно-бытовых помещений.

По электробезопасности отмечено отступление от требований «Межотраслевых правил по охране труда (правил безопасности) при эксплуатации электроустановок», а также «Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей».

При заключении трудовых договоров работодателем нарушались требования ст. 57 ТК РФ: не указывались характеристика условий труда, компенсации и льготы работникам, занятых на тяжелых работах, работах во вредных и (или) опасных условиях труда.

По результатам проверки директору предприятия выдано предписание, обязывающее устранить выявленные нарушения до 27 мая 2010 года.

Другие материалы по теме: