18 мая губернатор Челябинской области Михаил Юревич посетит с рабочим визитом Магнитогорск

УрБК, Челябинск, 17.05.2010. 18 мая губернатор Челябинской области Михаил Юревич посетит с рабочим визитом Магнитогорск.

Визит в Магнитогорск откроет серию поездок М. Юревича по городам и районам области. Посещение города металлургов начнется с осмотра строительной площадки новой поликлиники, которая будет обслуживать 117 тыс. жителей. В начале 2008 года руководством города было принято решение о строительстве медицинского учреждения, отвечающего всем современным требованиям не только в части медицинской помощи, но и удобства горожан. Планируется, что на средства областного бюджета для поликлиники будет закуплено все оборудование, предусмотренное табелем Министерства здравоохранения и социального развития по стандартному оснащению лечебных учреждений.

Затем глава региона отправится на градообразующее предприятие — ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». М. Юревич осмотрит несколько производственных площадок комбината. Основное внимание будет уделено двум крупнейшим инвестиционным проектам ММК: стану «5000» и строительной площадке стана «2000».

После посещения производственных площадок М. Юревич проведет совещание с членами правления Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области. По окончании совещания состоится встреча М. Юревича и председателя Совета директоров ОАО «ММК» Виктора Рашникова.

Следующим городом, который планирует посетить губернатор, станет Златоуст, сообщает пресс-служба главы региона.

Другие материалы по теме: