Коллективу ЧОФОМС представлен новый руководитель

УрБК, Челябинск, 17.05.2010. Заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин представил коллективу сотрудников Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования нового исполнительного директора.

Напомним, согласно распоряжению правительства Челябинской области, им стал главный врач ГКБ №8 г. Челябинска Михаил Вербитский. Как сообщает пресс-служба ЧОФОМС, в своем обращении к сотрудникам фонда Е. Редин отметил богатый опыт нового руководителя в сфере здравоохранения. М. Вербитский в течение нескольких лет руководил одной из крупнейших больниц г. Челябинска — ГКБ №8 и за время своей работы сумел не только заметно преобразить медицинского учреждение, но и вывести его на новый качественный уровень работы.

М. Вербитский знает основные вопросы в работе системы обязательного медицинского страхования не понаслышке. Руководство больницы всегда активно выступало с предложениями в адрес ЧОФОМС по поводу изменения существующих или введения новых тарифов на медицинские услуги. Например, в прошлом году ЧОФОМС взял на финансирование из средств ОМС отделение гемодиализа ГКБ №8. При помощи расчетов, представленных специалистами больницы, были разработаны и введены в действие соответствующие тарифы.

Заместитель губернатора призвал коллектив Фонда оказать необходимую поддержку новому директору.

Напомним, что предыдущий руководитель ЧОФОМС Андрей Пшеницын покинул кресло директора фонда в апреле текущего года в связи с назначением на должность министра.

Другие материалы по теме: