ЮУТПП организует торгово-экономическую миссию предприятий Челябинской области в Китай

УрБК, Челябинск, 19.05.2010. ЮУТПП при поддержке регионального правительства Челябинской области организует торгово-экономическую миссию предприятий Челябинской области в г. Харбин (Китай), которая состоится с 11 по 17 июня 2010 года.
В программе поездки участие в деловых встречах в рамках Дня российского бизнеса, посещение международной выставки по энергетике EnerChina 2010 в Пекине, XXI Харбинской международной торгово-экономической ярмарки.

Харбинская ярмарка является крупномасштабной международной торгово-экономической выставкой, утвержденной Правительством КНР. Выставочная площадь в 76 тыс. кв. м включает 3000 стендов международного стандарта, более десяти тематических выставочных секций (высокие технологии, строительные материалы, механизмы, оборудование, мебель, легкая промышленность, крупногабаритная техника на открытой площадке, современные услуги, сельское хозяйство). На выставке планируется организовать презентацию Челябинской области и провести переговоры между предприятиями.

«В условиях мирового финансового кризиса Китай выходит на одно из ведущих мест в мировой экономике. Таким образом, укрепление экономического и финансового сотрудничества между Россией и Китаем носит стратегический характер. В настоящее время отношения двух стран вышли на небывало высокий уровень развития. Объем российско-китайского товарооборота в 2009 году составил $38,8 млрд.», — отмечают в пресс-службе ЮУТПП.

По словам директора центра внешнеэкономической деятельности Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Натальи Осиповой, китайская сторона заинтересована в визите южноуральских предприятий. Правительство провинции Хэйлунцзян приглашает большое количество китайских компаний для проведения персональных переговоров с участниками делегации Челябинской области. На сегодняшний день в ее состав уже вошли представители семи компаний. К рассмотрению на участие в торгово-экономической миссии в г. Харбин принимаются заявки от предприятий любых форм собственности, отмечает Н. Осипова.

Другие материалы по теме: