Челябинское УФАС России рассматривает дело в отношении МОУ СОШ №6 и МОУ СОШ №7 Чебаркульского городского округа по факту незаконной передачи муниципального имущества

УрБК, Челябинск, 24.05.2010. Челябинское УФАС России рассматривает дело в отношении МОУ СОШ №6 и МОУ СОШ №7 Чебаркульского городского округа по факту незаконной передачи муниципального имущества.

Ранее антимонопольный орган установил, что местная администрация, МОУ СОШ №6 и МОУ СОШ №7 проводили запросы котировок на организацию питания льготной категории учащихся в данных учреждениях.
В соответствии с условиями данных муниципальных контрактов, заключенных по результатам проведения запросов котировок, заказчики безвозмездно предоставляли победителям производственные площади, складские помещения и залы для обслуживания учащихся.

Однако возможность предоставления муниципального имущества, находящегося на праве оперативного управления у муниципальных бюджетных учреждений, в безвозмездное пользование лицам, с которыми заключен муниципальный контракт, предусмотрена только по результатам торгов, т.е. конкурсов или аукционов.
Передача указанных нежилых помещений по результатам проведения запросов котировок противоречит Закону о защите конкуренции, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Челябинское УФАС России усматривает в действиях МОУ СОШ №6 и МОУ СОШ №7 муниципального образования «Чебаркульский городской округ» признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Другие материалы по теме: