В Варненском районе выявлены нарушения Закона «О занятости населения в Российской Федерации» в деятельности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц

УрБК, Варненский район (Челябинская область), 24.05.2010. Прокуратура Варненского района выявила нарушения Закона «О занятости населения в Российской Федерации» в деятельности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Проверка проведена по информации Центра занятости населения Варненского муниципального района.
В соответствии с Законом работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей), выполнении квоты для приема на работу инвалидов.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, ряд предпринимателей и организаций района уклонялись от представления указанной информации в Центр занятости, чем ущемляли права граждан, испытывающих трудности в поиске работы, и усугубляли неблагоприятную обстановку на рынке труда.

На основании постановлений прокуратуры района 5 должностных лиц привлечены к ответственности по статье 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (непредставление в государственный орган сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности).

В адрес организаций прокуратура района внесла 9 представлений об устранении нарушений законодательства.

Другие материалы по теме: