В Челябинске завершается первый этап опрессовки

УрБК, Челябинск, 24.05.2010. В связи с проведением испытаний и ремонтных работ на городских теплотрассах с 11 мая в домах челябинцев проходят плановые отключения горячей воды.

В этом году, по требованию исполняющего обязанности главы города Сергея Давыдова, сроки опрессовки сокращены до 2-х недель. Так, уже сегодня в 525 домах пошла горячая вода. Между тем не все дома будут подключены к горячему водоснабжению в срок. Дело в том, что в Калининском и Металлургическом районах произошли существенные прорывы на теплотрассах (количество аварий в 1,5-2 раза больше, чем в прошлом году). Как сообщает пресс-служба городской администрации, это, в первую очередь, связано с износом труб и очень низкими температурами в зимний период. В ближайшее время все неисправности устранят, и уже на этой неделе во всех домах, которые участвовали в первом этапе испытаний, появится горячая вода.

Очередной этап опрессовки стартует 1 июня. Горячую воду отключат в Ленинском и Советском районах города, частично отключения коснутся и жителей Центрального района. Всего без горячего водоснабжения останутся 489 жилых домов, 32 детских сада, 27 школ и 5 больниц.

Другие материалы по теме: