Губернатор Челябинской области Михаил Юревич вошел в состав общественного движения «За возрождение Урала»

УрБК, Челябинск, 24.05.2010. Совет общественного движения «За возрождение Урала» единогласно проголосовал за принятие в свой состав губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Глава региона отметил, что написав заявление о вступлении в «За возрождение Урала», сделал важный шаг. «Это движение одно из старейших в области, ему 16 лет. И ежедневно его участники делают социально значимую работу по взаимодействию с жителями области. В том, что движение столь значимо и уважаемо в области, большая заслуга его основателя и председателя — Петра Сумина. Все эти годы «За возрождение Урала» создает условия для развития экономики и социальной сферы области. Считаю, что движение – хороший союзник на пути к цели, которую я ставлю перед собой как губернатор», — подчеркнул М. Юревич.

В этот же день в состав движения было принято еще несколько коллективных членов — общественный фонд Металлургического района Челябинска «Соцгород», сообщество студентов области, изучающих экономику и управление, и педагогическое общество заместителей директоров образовательных учреждений Агаповского района «Открытие». Сегодня «За возрождение Урала» насчитывает в своем составе почти 400 организаций, или около 30 тыс. человек. Также на заседании члены движения обсудили вопросы подготовки к предстоящим выборам в Законодательное собрание, которые запланированы на 13 марта 2011 года и организации подписки на газету «Возрождение Урала», которая в ближайшее время увеличит тираж с 11 до 15 тыс. и будет выходить в цвете с новыми рубриками.

В заключение заседания исполняющий обязанности начальника управления организационной и контрольной работы правительства Челябинской области Александр Токий озвучил информацию о работе приемных губернатора в территориях, в которых в основном на общественных началах трудятся активисты движения «За возрождение Урала». С 2000 года в общественные приемные поступило свыше 30 тыс. обращений от жителей региона. Треть из них была рассмотрена непосредственно на местах, без помощи областных властей. М. Юревич отметил, что общественные приемные необходимо сохранять и развивать как важнейший институт контакта населения с властью. «Это главная задача движения на сегодня — работа с населением. Необходимо больше привлекать молодежь и грамотных юристов, чтобы проблемы граждан решались на более высоком профессиональном уровне», — считает глава региона.

Губернатора поддержал председатель общественного движения Петр Сумин. «Действительно, главное — укреплять связь с населением и трудовыми коллективами. Каким бы умным, хоть семи пядей во лбу, ни был губернатор или председатель правительства, без аппарата, без общественности, одному до всего не дотянуться и правильных решений не принять», — отметил П. Сумин.

Другие материалы по теме: