ЗАО «ТКБ Капитал»: Мы сомневаемся, что чиновники будут принудительно ограничивать цены на металлопрокат

УрБК, Москва, 25.05.2010. «Мы сомневаемся, что чиновники будут принудительно ограничивать цены на металлопрокат», — заявил аналитик ЗАО «ТКБ Капитал».

«На наш взгляд, ФАС в данной ситуации выступит неким примирительным органом, который уладит разногласия между металлургическими компаниями и недовольными ростом цен потребителями», — считает он.

Напомним, премьер-министр России Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе изучить ситуацию с повышением цен на металлургическую продукцию. «Необходимо посмотреть на реалии, на структуру ценообразования, на другие компоненты, которые влияют на этот процесс», — заявил премьер в ходе встречи с главой ведомства Игорем Артемьевым, прошедшей накануне.

На прошлой неделе антимонопольный орган уже возбудил дело в отношении группы лиц ООО «ЕвразХолдинг», сообщил И. Артемьев.

В настоящее время ФАС России проводит анализ причин и динамики повышения цен на коксующийся уголь и железорудное сырье, а также анализ формирования себестоимости на всех стадиях производства металлургической продукции.

Другие материалы по теме: