Фитнес-центр «Mega-Лайф»: В кризис спрос на фитнес-услуги упал на 14,5%

УрБК, Челябинск, 28.05.2010. По данным анкетирования 25 фитнес-клубов Челябинска, которое провел фитнес-центр «Mega-Лайф», в Челябинске всего 2% населения занимаются фитнесом.

Спрос на фитнес-услуги в кризис упал на 14,5%.

«Мы выделяем три фактора рынка, сдерживающих развитее фитнеса. Это снижение уровня доходов населения в связи с финансовым экономическим кризисом, недостаточная пропаганда здорового образа жизни в Челябинске, а также отсутствие четких стандартов качества предлагаемых фитнес-услуг», — сообщила в ходе круглого стола представитель фитнес-центра «Mega-Лайф» Марина Шкардных.

Впрочем, начальник отдела физической культуры информации организационной работы министерства физической культуры, спорта и туризма области Татьяна Ивлева назвала представленные данные не совсем корректными, отметив, что количество клубов в городе намного превышает охват проведенного анкетирования. «Челябинская область находится в пятерке лучших регионов России по развитию спорта. По нашим данным, в Челябинске увеличилось число занимающихся в клубах», — добавила она.

Другие материалы по теме: